Les dernières nouvelles

Toutes les nouvelles
01/13/2018
Infolettre semaine 19


05/01/2017
Calendrier de janvier et février
10/26/2017
Co-voiturage
Visitez notre page Facebook si vous êtes intéressés à co-voiturer pour les entraînements et les compétitions!

Les prochaines activités

Calendrier de toutes les activités
Competition (Scolaire)
RSEQ Collège Ste Anne
Collège Ste-Anne
Thursday, January 25, 2018
Competition
Challenge Terrebonne
inscriptions
Terrebonne
Friday, February 2, 2018
Competition
Régionale 3
inscriptions
Châteauguay
Saturday, February 3, 2018
Event
Nage-o-thon Swim-a-thon
groupe du matin 8 fev 7h00
groupe du soir 9 fev 17h00 à 19h00
reprise 10 fev
Piscine Vaudreuil-Dorion
Thursday, February 8, 2018
Competition (Scolaire)
RSEQ Cité des Jeunes
Cité des Jeunes
Tuesday, February 13, 2018
Event
Déjeuner de la St-Valentin
Valentin's Day breakfast
Pour les groupes du matin
Piscine Vaudreuil-Dorion
Wednesday, February 14, 2018
Competition
A-AA-AAA CAMO
Centre Claude Robillard
Friday, February 23, 2018
Competition (Scolaire)
Championnat regional scolaire
Dorval-Jean XXIII
Wednesday, March 21, 2018
Competition
ANRSO régionale 3
Chambly
Monday, March 26, 2018
Event
Congé de Pâques
Easter
pratique annule samedi pm dimanche et lundi
practices canceled Saturday pm, Sunday and Monday
Piscine Vaudreuil-Dorion
Saturday, March 31, 2018

Calendrier des compétitions

Civiles | Scolaires | Maîtres