Les dernières nouvelles

Toutes les nouvelles
12/10/2017
Infolettre semaine 13


05/01/2017
Calendrier de décembre et janvier
10/26/2017
Co-voiturage
Visitez notre page Facebook si vous êtes intéressés à co-voiturer pour les entraînements et les compétitions!

Les prochaines activités

Calendrier de toutes les activités
Competition
 ANRSO regionale 1
Session de 12h30
St-Hubert
Saturday, December 16, 2017
Event
Party de Noël entre 11h et 14h
bowling de Pincourt
Pincourt
Sunday, December 17, 2017
Event
Camp de Noël sur invitation 27-28-29-30 dec 3-4-5 janv
intra le 6
Christmas camp on invitation 27-28-29-30 dec 3-4-5 jan
Intra the 6th
Piscine Vaudreuil-Dorion
Wednesday, December 27, 2017
Competition
Invitation provinciale DDO
DDO
Saturday, January 20, 2018
Competition (Scolaire)
RSEQ Collège Ste Anne
Collège Ste-Anne
Thursday, January 25, 2018
Competition
Challenge Terrebonne
Terrebonne
Friday, February 2, 2018
Competition
Régionale 3
Châteauguay
Saturday, February 3, 2018
Event
Nage-o-thon Swim-a-thon
groupe du matin 8 fev 7h00
groupe du soir 9 fev 17h00 à 19h00
reprise 10 fev
Piscine Vaudreuil-Dorion
Thursday, February 8, 2018
Competition (Scolaire)
RSEQ Cité des Jeunes
Cité des Jeunes
Tuesday, February 13, 2018
Event
Déjeuner de la St-Valentin
Valentin's Day breakfast
Pour les groupes du matin
Piscine Vaudreuil-Dorion
Wednesday, February 14, 2018

Calendrier des compétitions

Civiles | Scolaires | Maîtres