Les dernières nouvelles

Toutes les nouvelles
09/22/2017
Réunion de parents au petit théâtre de la Cité-des-Jeunes 18h00
05/01/2017
Calendrier de septembre et octobre
09/16/2017
Guide de début d'année

Les prochaines activités

Calendrier de toutes les activités
Event
Essayage des maillots du 15 au 29
Aucune commande après le 29 septembre
Swimsuit fitting 15th to 29th
No order taken after Septembre 29th
Piscine Vaudreuil-Dorion
Friday, September 29, 2017
Event
Action de Grâce pratique annulée dimanche et lundi
Thanksgiving practice canceled Sunday and Monday
Piscine Vaudreuil-Dorion
Monday, October 9, 2017
Event
Gala de fin d'année
Year end gala
Centre Multisport
Saturday, June 16, 2018
Event
Halloween pratique annulée
practice canceled
Piscine Vaudreuil-Dorion
Tuesday, October 31, 2017
Event
Soirée pizza et film 18h00
pratique et dryland de 18h00 annulé seulement

Pizza and movie night
18h00 practice and dryland canceled only
Piscine Vaudreuil-Dorion
Friday, November 10, 2017
Event
Party de Noël 18h00
pratique annulée
à déterminer
Friday, December 8, 2017
Event
Camp de Noël sur invitation 27-28-29-30 dec 3-4-5
intra le 6
Christmas camp on invitation 27-28-29-30 dec 3-4-5
Intra the 6th
Piscine Vaudreuil-Dorion
Wednesday, December 27, 2017
Event
Nage-o-thon Swim-a-thon
groupe du matin 1er fev 7h00
groupe du soir 2 fev 17h00 à 19h00
Piscine Vaudreuil-Dorion
Thursday, February 1, 2018
Event
Déjeuner de la St-Valentin
Valentin's Day breakfast
Pour les groupes du matin
Piscine Vaudreuil-Dorion
Wednesday, February 14, 2018
Event
Congé de Pâques
Easter
pratique annule samedi pm dimanche et lundi
practices canceled Saturday pm, Sunday and Monday
Piscine Vaudreuil-Dorion
Saturday, March 31, 2018

Calendrier des compétitions

Civiles | Scolaires | Maîtres